Правил дорожных на свете немало. Все бы их выучить нам не мешало.
     Но основные из правил движенья - знать как таблицу должны умноженья
    С каждым годом на дорогах России возрастает интенсивность движения, а вместе с этим происходит огромное количество ДТП, причиной которых являются дети и подростки. Приводит к этому элементарное незнание основ ПДД, невнимание взрослых поведению ребенка на проезжей части.
В связи  с этим  ежегодно на базе МБОУ " СОШ № 3", проходит интеллектуальная игра: "Светофор и пешеход". Так 27 февраля наша команда  "Светофор"приняла активное участие. Ребятам предстояло пройти тесты за компьютерами по правилам ПДД, знаний регулировщика и название машин, а также ориентироваться в вопросах медицины. Не все было гладко, но борьба и интерес к изучению правил дорожного движения - огромный. Чтобы снизить количество ДТП необходимо повышать уровень знаний детей, изменить отношение к существующим правилам, выработать устойчивые положительные привычки у детей и взрослых.