Дисциплинарный устав

Положение о кадетском классе

Устав кадетского класса

Чем же отличается кадетский класс от другого класса в этой же параллели? Учатся они по одинаковым общеобразовательным программам, но у кадетов есть блок дополнительного образования по реализации кадетского компонента.

Важный аспект – режим дня кадета. Начинается день с утреннего построения, осмотра. На уроках кадетов отличает более высокий уровень дисциплины. В начале каждого занятия они сдают рапорт учителю. Заканчивается день вечерним построением.

Распорядок дня кадет

Утренний осмотр

Учебные занятия

Первый прием пищи

11.00 - 14 00

Учебные занятия

14.00-14.15

Второй прием пищи

14.15 – 17.00

Внеурочная деятельность и дополнительное образование в рамках кадетского компонента

В 7а кадетском классе состоялось первое занятие "Школы сержантов". Проводил занятие кадет Усольского Гвардейского Кадетского корпуса Незнамов Александр. Очень приятно, что наш одноклассник поступил и успешно обучается в кадетском корпусе. Александр приходит в родную школу, делится своими успехами. Кадет Незнамов проходит специальную подготовку в УГКК и передаёт свои знания кадетам школы.

Торжественное мероприятие посвященное юбилею "Усольехимпрома"

Встреча в СОШ 15, посвященная памяти Василия Потапова.

Экскурсия в музей Победы г. Ангарск

Бессмертный полк. 9 мая 2019

В почетном карауле Вечного огня

День защитника Отечества. Запоминающая встреча в детском саду.

15.11.19 выезд кадет в "Усолье 7" (ЦДС) кадеты 5а класса.

1 сентября 2018 года

73 годовщина окончания Второй мировой войны