Я буду защищать свою страну!

В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашей школе  18 февраля 2021 года прошел смотр строя и песни среди учащихся 1-4и 5-7   классов. В смотре приняли участие 10 классов начальной школы и 8 классов среднего звена.  Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:

- внешний вид (форма, эмблема);

- дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак);

- четкость и правильность выполнения команд;

- четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;

- качество прохождения в строю и исполнения песни.

Для проведения судейства были приглашены гости: председатель совета отцов Кудиков А. С., педагог ДО Епонечников В.Н.,Молибога Г.Н..

Конкуренция была очень высокой. Ребята  показали себя настоящими юнармейцами. На смотре были летчики,  моряки, десантники, пограничники. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз.

Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко:  они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Очень  переживали  классные руководители: оценивался их труд - несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд.

Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят к смотру.  Трудно было  определить победителей.  Судьи  очень долго совещались и пришли к общему мнению.

Отряд «Летчики» (2-б класс),отряд «Солдаты» (3Гкласс) – были награжден  грамотой за 1 место;

Отряд «Гром» (2А класс), отряд «Танкисты» (3Бкласс), отряд «Моряки» (4 Б класс),отряд «Торнадо» (4В класс) - были награжден  грамотой за 2 место;

Отряд «ВДВ» (3Акласс) , отряд «Бескозырка»( 4А класс), отряд «Россияне» (3В класс) -были награжден  грамотой за 3 место;

1 место в среднем звене: 5б, 5г, 7а классы

2 место в среднем звене: 5а, 5в, 6в классы

3 место в среднем звене: 6б,7б.

Огромное спасибо всем выступающим и классным руководителям !

Смотр строя и песни – традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.

Поздравляем всех участников смотра строя и песни!

Заместители директора по УВР А.Д.Ларина , А.А.Крылова