Благотворительная акция «Здоровая семья, здоровый ребенок»

Сохраняя добрые традиции, 25 декабря, в канун Нового года, юные читатели Центральной детской библиотеки устроили новогоднее сказочное представление в фойе детской городской больницы, в котором приняли участие пациенты терапевтического и хирургического отделения, оказавшиеся на больничной койке. Участниками акции-2019 стали самые юные читатели: обучающиеся 1 «Б» класса школы №6 (классный руководитель Крылова Алёна Андреевна). В течение месяца участники социального проекта «Детям радуги-сенсорный уголок» готовили концертные номера: песни, стихи, загадки, музыкальные игры, шили новогодние костюмы и вместе с родителями приобретали сувениры.

В фойе все готово к празднику: мишура, нарядная елка в огнях, мамы, папы, бабушки, работники больницы, вот только малыши не в новогодних костюмах, а в бинтиках и  иголочках, Под звуки зажигательных песенок Снегурочки-обучающейся школы №13 Златы Галочкиной, родители, и дети пустились в праздничный веселый хоровод сказочных персонажей. Здесь и мушкетер, и единорог, и королева, и медведь,..и Дедушка Мороз (Валерий Туровец) с сюрпризами и подарками.Юные артисты шестой школы выступали перед большой аудиторией впервые, поэтому ощутили особую радость от того, что видели на себе благодарные взгляды и слышали добрые отклики пациентов, родителей, медиков.В заключение благотворительной акции каждому пациенту и работнику больницы ребята подарили мягкие игрушки, сувениры, изготовленные собственными руками и, конечно же, сладкие призы. Выражаем слова благодарности, организатору акции, заведующей ЦДБ : Алле Николаевне Ковтоноговой.

Учитель нач. классов: Крылова А.А.