12.12.2019г. в "Доме детского творчества" проходила творческая лаборатория " Мастерская Деда Мороза", для детских активов " Сибирячок" . Участие принимали все школы города, так же школа №6. Обучающие 1 "б" класса, Мордвина Елизавета, Петрова Полина, Галузина Алиса и кл. руководитель Крылова Алёна Андреевна принимали участие. Целью и задачами мероприятия является формирование единого детского коллектива через труд; обеспечение условий для общения, самореализации, самовыражения, приобретение детьми положительного опыта в различных видах деятельности;воспитание доброго отношения друг к другу. Обучающие 1 "б" класса провели мастер - класс. Показали и рассказали как изготовить новогоднюю игрушку " Мышку", а так же подготовили стихотворение о ёлочке. Было очень интересно. Детям понравилось это мероприятие, было много позитивных эмоций.