Для обучающихся 5-11 классов в этот день было предложено принять участие в фестивале инсценированной патриотической песни. Следует отметить, что вновь не приняли участие классные руководители и ученики 5а, 6а, 7а, 9а и 9б классов. Ведущими данного мероприятия были ученики 11 класса. Следует отметить воспитанников объединения дополнительного образования «Звонкие голоса» (руководитель Рафикова А. Ю.) выступление которых открыло фестиваль. Каждый класс старался инсценировать песни по-разному: так театрализация была у учеников 6б класса, слайдовое сопровождение у 7б и 8а классов, и простое исполнение песни у 5б класса. Фестиваль завершился хоровым исполнением песен: «Бравые солдаты» и «О той весне». Каждый класс получил диплом участника фестиваля инсценированной патриотической песни «О доблести! О Родине! О славе!»