1.                Акция «Георгиевская ленточка»  и операция «Ветеран живёт рядом»  (20-30 апреля 2015 года) отв. классные руководители 1-11 классов. Классные руководители вместе с учениками поздравили ветеранов войны с приближающимся праздником и вручили открытки, подарки и георгиевские ленточки.

2.                Участие команды  военно-спортивной игры «Зарница» в акции «Парад победителей»  (9 мая 2015 года) отв. классный руководитель 10 «а» класса – Рафикова А. Ю. Учениками и коллективом школы были изготовлены портреты ветеранов Великой Отечественной войны (11 штук)¸с которыми обучающиеся приняли участие в Параде победителей.

Да, - это праздник вашей седины,
Вы пережили много бед.
Поклон нижайший, до самой земли,
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!

3.                Открытие мемориала Н. Ф. Ватутина (7 мая 2015 года) отв. классные  руководители 8а, 8б, 7а классов – Ультракова Т. Х., Евсевлеева Э. А. Ученики 7а, 8а, 8б классов вместе с классными руководителями  организованно посетили данное мероприятие, которое проводилось в рамках 70-летия Великой Победы Советского народа над фашистской Германией. Мероприятие прошло на высоком уровне, с целью воспитания у учащихся чувства глубокого уважения и благодарности к ратному подвигу участников Великой Отечественной войны.

4.                Концертная программа участников 5  Международной молодёжной экспедиции «Пламя гордости за Победу» с участием представителей Иркутской общественной организации ветеранов Афганистана (7 мая 2015 года)  была посещена учениками 10 а класса  отв. классный руководитель Рафикова А. Ю. Не смотря на то, что ученикам не хватило места в зрительном зале, мероприятие очень понравилось.

5.                Социально – патриотическая акция «День призывника» была организована 29 апреля 2015 года в ДК «Мир» для обучающихся 9а и 9б классов отв. классные руководители 9а и 9б классов – Марусова В. М., Першин И. В. Данное мероприятие проводилось с целью формирования  глубокого  понимания воинского и гражданского долга перед своей страной; воспитания  у молодежи  готовности к защите Отечества и службе в армии; повышения престижа службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации;

6.                Автопробег раритетной пожарной техники 30-60 годов прошлого столетия «По дороге на фронт» проводился 28 апреля 2015 года в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На данное мероприятие были делегированы ученики 8а и 8б классов отв. классный руководитель Рожкова Л. В. Очень интересно и познавательно было проведено мероприятие.

Участие педагогов школы в праздничном шествии в колонне ЛДПР.  В праздничном шествии, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, участие приняли весь педагогический коллектив школы, за исключением Першина И. В. и  учащиеся 8а, 8б, 9а, 6б, 7а  классов, за исключением обучающихся 9б класса (по приказу).  Парад Победы проводился с целью: Содействия духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи; расширить исторический кругозор о значении Парада Победы в Великой Отечественной войне; воспитывать интерес к героическому прошлому своей страны; воспитание уважения к старшему поколению: ветеранам войны, труженикам тыла-участникам Великой Победы; чувство гордости за народ-победитель; воспитание чувства сопереживания, сострадания за тех, кто пережил годы войны.

7.                Мероприятие в городской библиотеке по творчеству А. Т. Твардовского   «Василий Тёркин». Данное мероприятие посетили ученики 5б класса (кл. руководитель Шергина О. И.). Цель данного мероприятия: показать  своеобразие характера  главного  героя  поэмы  «Василий  Тёркин»  и  роль  произведения  в  годы  Великой  Отечественной  войны; на  примере  главного  героя  воспитывать патриотизм, благородство  и  выдержку,  жизнестойкость,  ответственность  за  свои  поступки.