Конкурс проводится с целью пропаганды здорового образа жизни школьников, их активного отдыха, а также для привлечения  общеобразовательных учреждений к благоустройству территории дошкольных образовательных учреждений  в зимнее время.Наши старшеклассники не остались в стороне и решили слепить ледяные постройки в двух детских садах № 26 и № 34. На Совете старшеклассников было принято решение о постройках героев мультфильма «Смешарики». Каждому классу необходимо было вылепить по две фигуры и ярко разрисовать их. Вот что у нас получилось.Проведение конкурса «В Новый год приходит сказка» инициировано городским парламентом школьников и приурочено к празднованию Нового 2015 года.