В целях сохранения исторического наследия и преемственности поколений, формирования уважения к военной истории России, гражданских позиций, воспитания патриотизма и чувства гордости за подвиги нашего народа в Великой Отечественной войне коллектив педагогов и обучающиеся МБОУ«СОШ№ 6»приняли участие в ряде мероприятий, посвящённых 76-й годовщине     Победы в Великой Отечественной войне. В рамках празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходили всероссийские, региональные, муниципальные, школьные конкурсы, выставки, акции и флешмобы. Неоценим вклад педагогов, обучающихся  и родителей в подготовке к этим мероприятиям .Согласно плану мероприятий образовательной организации по проведению празднования 76 - й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов было принято участие в следующих мероприятиях: городское театрализованное представление, Вахта памяти, изготовление открыток , писем для Ветеранов Отечественной войны, квест.76 лет отделяют нас от дня Победы в Великой Отечественной войне. Память о ней – это наша совесть, наша история. Сохранить память о годах Великой Отечественной войны помогает реализация программы гражданско-патриотического воспитания. Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного общества.