125 лет со дня рождения поэта Сергея Есенина

Сергей Александрович Есенин — один из любимейших русских поэтов. Его произведения звучат в детских садах и школах, на литературно-музыкальных вечерах и в дружеских застольях, на многолюдных собраниях и в уютных квартирах. Есенина читают вслух и исполняют песни на его слова, переводят на языки народов России и мира. По его стихам учатся читать.

8 октября, в Усолье –Сибирском состоялся традиционный Есенинский праздник поэзии. В центральной городской библиотеке прошел городской конкурс чтецов «А душу можно ль рассказать.» Учащиеся старших классов приняли участие в конкурсе, посвященном 125 годовщине со дня рождения поэта.

Лемешев Константин 9А, Логош Дарья 9А, Плотников Владислав 9А, Горбик Александра 11А- стали достойными участниками конкурса. Галузина Татьяна 11А – получила диплом 1 степени!

Все участники получили грамоты и ценные призы!